Авторизация
КПП +79686655345 (08:00-21.00, пн-вс)

Удалить
Новости
09.02.2020
Уважаемые соседи!

Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ установлено, что общее собрание членов Товарищества правомочно принять решение при наличии кворума (50%+1 голос).
На данный момент членами СНТСН являются 75 собственников. Однако из них на данный момент проголосовало 20 человек...

Настоящим просим Вас объективно оценить сложившуюся ситуацию. Правление СНТ действует исключительно в рамках действующего законодательства и утвержденного Устава.
Решение по повестке дня общего собрания (ОС) членов СНТ не будет принято, если проголосует менее 38 членов СНТ.

Ситуация с каждым голосованием будет только ухудшаться... Несмотря на требования Устава, многие члены Товарищества не считают нужным участвовать в голосовании на ОС .
При этом все члены СНТ были уведомлены о голосовании различными способами. Однако никакие средства связи (ни звонки, ни письма (почта России, электронная почта, ватс ап)) не принимаются данными членами во внимание. А в некоторых случаях даже принципиально игнорируются!

Данная ситуация может привести к тому, что члены СНТ и все собственники в целом не смогут принять ни одного решения (не будет кворума).

В связи с этим, Уставом предусмотрена процедура принудительного прекращения членства лиц, не принимающих участие в голосовании 3 раза.
Эта вынужденная мера необходима для отстаивания интересов всех собственников Товарищества. Иначе придется голосовать (или собираться) неоднократно по одному и тому же вопросу.

← Все новости




Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета (в разработке)
  • Передать показания (в разработке)
  • Пользоваться форумом (в разработке)
  • Получить доступ к документам
  • Оплачивать взносы онлайн (в разработке)
  • Отправить заявку на замену ламп освещения улиц (в разработке)
  • Написать в книгу жалоб и предложений (в разработке)